Экседрин Таблетки


Полное название: ЭКСЕДРИН таблетки

Бренд:
Novartis Pharma / Новартис

Страна-изготовитель:
Швейцария

Цена: 132 руб.

Описание:

экседрин состав

Экседрин уменьшает головную боль, помогает устранить сопутствующие мигрени симптомы, такие, как тошнота и повышенная чувствительность к свету и звуку.

Экседрин — это безрецептурный препарат для лечения мигрени.

Экседрин обладает тройным действием: ацетилсалициловая кислота и парацетамол облегчают головную боль, а кофеин усиливает действие комбинации.1,2 Кроме того, Экседрин облегчает сопутствующие симптомы мигрени.

Группировочное название:
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол.

Фармакотерапевтическая группа:
анальгезирующее средство комбиниро-ванное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимули-рующее средство).

Фармакодинамика

Экседрин® – комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилса-
лициловую кислоту и кофеин.
Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.
Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроцирку-ляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.

Показания к применению

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе), хирургические вмешательства, сопровожда-ющиеся кровотечением, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, выраженная артериальная гипертензия, портальная гипертензия, тяжелое течение ИБС, глаукома, авитаминоз К, почечная недостаточность,
одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное
средство, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, повышенная возбудимость, нарушения сна, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь во время или после еды.
Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4–6 ч.
При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.
Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза – 6 таблеток в день.
После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро – через 15 минут, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 минут.
При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Состав

Активные вещества: парацетамол 250 мг, ацетилсалициловая кислота 250 мг, кофеин 65 мг.
Вспомогательные вещества: гипролоза 5,0 мг, целлюлоза микрокристал-лическая 100,0 мг, стеариновая кислота 2,5 мг, пленочная оболочка: воск карнаубский 0,08 мг, белый пленочный материал 4,48 мг (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленглколь, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат-20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой).

Упаковка:
N10



В блоке «Похожая продукция» обратите внимание на аналоги данного лекарства. Возможно, среди них есть более дешёвые и не уступающие в действии препараты.
Продажа через интернет-магазин не осуществляется. Вы всегда можете заказать интересующий Вас товар в аптеках сети. Цену и наличие лекарств уточняйте по телефонам в разделе "Контакты".
Внимание! Представленная в справочнике лекарств информация собрана из открытых источников, не является основанием для самолечения.